AS CABARIOT : site officiel du club de foot de CABARIOT - footeo

Les 2 equipes Seniors en Demi Finale !!!

29 janvier 2018 - 11:48

Pour la 1ere fois de son histoire, l'AS Cabariot voit ces deux équipes Seniors qualifiées en demi finale de Coupe. La A s'impose 3-1 a FC Nord (Mehdi,KevinDS et Wassim) et la B 4-0 face a Semussac (Jeremy, Santi*2 et Clement).

.

Commentaires

Clément chirot et David Defit ont pronostiqué Concours Ligue 1 environ 11 heures
Loic Fleuriaud , Clement Oudin et 2 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 1 jour
Concours Ligue 1 : nouvelle journée 5 jours
Clement Oudin, Corentin Boisson et 5 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 7 jours
2-0
Seniors A / FC Tonnacquoise/Lussant 8 jours
Seniors A / FC Tonnacquoise/Lussant : résumé du match 8 jours
Concours Coupe du Monde 2018 : nouvelle journée 9 jours
2-0
Seniors B / Surgeres ES 11 jours
Seniors B / Surgeres ES : résumé du match 11 jours
Concours Ligue 1 : nouvelle journée 12 jours
Seniors B : nouveau joueur 14 jours
Alternance Sud Atlantique 14 jours
1-3
Poitiers FC / Under 18-19 14 jours
Poitiers FC / Under 18-19 : résumé du match 14 jours
Clément chirot, Corentin Boisson et 5 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 14 jours

MERCATO DE L'AS CABARIOT

Arrivées :

- CHAUVEAU Simon (Tonnay-Charente)

- GARCIA Julien (CS Trizay)

- FERREIRA Adriano (Soubise OC)

- AZZI Amine (Soubise OC)

- CELEREAU Benjamin (Soubise OC)

- DE SOUSA Joaquim (Rochefort FC)

- BEAUFRETON Alexis (Rochefort FC)

- DE SOUSA Kevin (Rochefort FC)

- LARGE Vincent (Soubise OC)

- LARGE Victorien (Soubise OC)

- MAHBOUB Abdelalli (Rochefort FC)

- ROUFFIGNAC Ted (Lussant)

- GIRAUD Robin (Breuil Magné)

- GUILLET Matthieu (ES Saintes)


Under 18-19 Honneur

- OMRI Mohamed (Rochefort FC)

- MOROY Quentin (ESAB 96)

- COUSIN Yoan (Surgeres)

- BOURDAJAUD Matis (ES Saintes)

- BRARD Gueric (ES Saintes)

- CHADDI Maxime (Libre)

- PRUNIER Victor (Autre Région)

- PRUNIER Simon ( Autre Région)


Départs

- OWOUO Kenzo (ESA Aytré)

- DURAND Guillaume (Pont L'Abbé) 

- HOVENS Terence (Chasseneuil 86) 

- DRIDI Wael (Oleron FC)

- BABOR Andrei (Oleron FC)

- ASLAN Yunus (Rochefort FC)

- CELIK Turan (Rochefort FC)

- LENOIR Brandon (Fouras) 

- PRAUD Kevin (Arret)