AS CABARIOT : site officiel du club de foot de CABARIOT - footeo

SUPER LOTO

Le 6 novembre 2010
de 20:30 à 23:59
Salle des fêtes de Cabariot

Description

Le 1er Loto 2010/2011 de l'AS CABARIOT aura lieu le samedi 6 novembre 2010 à la salle des fêtes de Cabariot à 20h30. De nombreux lots à gagner dont :

  • 1 séjour au Portugal (hors frais transport)
  • Ecran plat
  • Appareil photo numérique
  • GPS tomtom
  • Plancha
  • Outillage
  • Jambon
  • Lots de viande
  • Bons d'achat
  • Apéritifs
  • Bourriches d'huitres
  • Grille pain
  • Téléphone sans fil
  • Lots de vin,...

 

2€ le carton, 8€ les 6 cartons, 15€ les 12 cartons


Buvette, sandwichs, crêpes, cidre

 

En partenariat avec Demoiselles, la radio d'ici


NB Aux bénévoles :

De la pâte à crêpes est à votre disposition à la Boulangerie Patisserie Maillard, 41 rue du breuil à Rochefort. Merci de vous rapprocher de la boulangerie pour apporter votre aide à la préparation de l'évênement.

Clément chirot et David Defit ont pronostiqué Concours Ligue 1 environ 11 heures
Loic Fleuriaud , Clement Oudin et 2 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 1 jour
Concours Ligue 1 : nouvelle journée 5 jours
Clement Oudin, Corentin Boisson et 5 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 7 jours
2-0
Seniors A / FC Tonnacquoise/Lussant 8 jours
Seniors A / FC Tonnacquoise/Lussant : résumé du match 8 jours
Concours Coupe du Monde 2018 : nouvelle journée 9 jours
2-0
Seniors B / Surgeres ES 11 jours
Seniors B / Surgeres ES : résumé du match 11 jours
Concours Ligue 1 : nouvelle journée 12 jours
Seniors B : nouveau joueur 14 jours
Alternance Sud Atlantique 14 jours
1-3
Poitiers FC / Under 18-19 14 jours
Poitiers FC / Under 18-19 : résumé du match 14 jours
Clément chirot, Corentin Boisson et 5 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 14 jours

MERCATO DE L'AS CABARIOT

Arrivées :

- CHAUVEAU Simon (Tonnay-Charente)

- GARCIA Julien (CS Trizay)

- FERREIRA Adriano (Soubise OC)

- AZZI Amine (Soubise OC)

- CELEREAU Benjamin (Soubise OC)

- DE SOUSA Joaquim (Rochefort FC)

- BEAUFRETON Alexis (Rochefort FC)

- DE SOUSA Kevin (Rochefort FC)

- LARGE Vincent (Soubise OC)

- LARGE Victorien (Soubise OC)

- MAHBOUB Abdelalli (Rochefort FC)

- ROUFFIGNAC Ted (Lussant)

- GIRAUD Robin (Breuil Magné)

- GUILLET Matthieu (ES Saintes)


Under 18-19 Honneur

- OMRI Mohamed (Rochefort FC)

- MOROY Quentin (ESAB 96)

- COUSIN Yoan (Surgeres)

- BOURDAJAUD Matis (ES Saintes)

- BRARD Gueric (ES Saintes)

- CHADDI Maxime (Libre)

- PRUNIER Victor (Autre Région)

- PRUNIER Simon ( Autre Région)


Départs

- OWOUO Kenzo (ESA Aytré)

- DURAND Guillaume (Pont L'Abbé) 

- HOVENS Terence (Chasseneuil 86) 

- DRIDI Wael (Oleron FC)

- BABOR Andrei (Oleron FC)

- ASLAN Yunus (Rochefort FC)

- CELIK Turan (Rochefort FC)

- LENOIR Brandon (Fouras) 

- PRAUD Kevin (Arret)