AS CABARIOT : site officiel du club de foot de CABARIOT - footeo

Stage football U9/10/11/12/13

Du 1 septembre 2011 au 3 septembre 2011
de 08:00 à 18:00
Stade Lucien Brangé à Cabariot

Description

Un stage foot pour les U9, U10, U11, U12 et U13 est organisé les 1 ,2 ,3 septembre avec le soir une moule /frites pour tout le monde (payant).

Inscription et informations :

  • Mathieu Delvincourt
  • Olivier Odion au 05 46 87 06 53 
  • Julien Bouffet au 06 18 77 67 62
  • Gilles Vallée au 06 77 49 98 24

Stage ouvert à tous, y compris joueurs extérieurs au club !

Clément chirot et David Defit ont pronostiqué Concours Ligue 1 environ 11 heures
Loic Fleuriaud , Clement Oudin et 2 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 1 jour
Concours Ligue 1 : nouvelle journée 5 jours
Clement Oudin, Corentin Boisson et 5 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 7 jours
2-0
Seniors A / FC Tonnacquoise/Lussant 8 jours
Seniors A / FC Tonnacquoise/Lussant : résumé du match 8 jours
Concours Coupe du Monde 2018 : nouvelle journée 9 jours
2-0
Seniors B / Surgeres ES 11 jours
Seniors B / Surgeres ES : résumé du match 11 jours
Concours Ligue 1 : nouvelle journée 12 jours
Seniors B : nouveau joueur 14 jours
Alternance Sud Atlantique 14 jours
1-3
Poitiers FC / Under 18-19 14 jours
Poitiers FC / Under 18-19 : résumé du match 14 jours
Clément chirot, Corentin Boisson et 5 autres personnes ont pronostiqué Concours Ligue 1 14 jours

MERCATO DE L'AS CABARIOT

Arrivées :

- CHAUVEAU Simon (Tonnay-Charente)

- GARCIA Julien (CS Trizay)

- FERREIRA Adriano (Soubise OC)

- AZZI Amine (Soubise OC)

- CELEREAU Benjamin (Soubise OC)

- DE SOUSA Joaquim (Rochefort FC)

- BEAUFRETON Alexis (Rochefort FC)

- DE SOUSA Kevin (Rochefort FC)

- LARGE Vincent (Soubise OC)

- LARGE Victorien (Soubise OC)

- MAHBOUB Abdelalli (Rochefort FC)

- ROUFFIGNAC Ted (Lussant)

- GIRAUD Robin (Breuil Magné)

- GUILLET Matthieu (ES Saintes)


Under 18-19 Honneur

- OMRI Mohamed (Rochefort FC)

- MOROY Quentin (ESAB 96)

- COUSIN Yoan (Surgeres)

- BOURDAJAUD Matis (ES Saintes)

- BRARD Gueric (ES Saintes)

- CHADDI Maxime (Libre)

- PRUNIER Victor (Autre Région)

- PRUNIER Simon ( Autre Région)


Départs

- OWOUO Kenzo (ESA Aytré)

- DURAND Guillaume (Pont L'Abbé) 

- HOVENS Terence (Chasseneuil 86) 

- DRIDI Wael (Oleron FC)

- BABOR Andrei (Oleron FC)

- ASLAN Yunus (Rochefort FC)

- CELIK Turan (Rochefort FC)

- LENOIR Brandon (Fouras) 

- PRAUD Kevin (Arret)